Amil One 5000 e 6000 Black são linhas de planos de saúde de alto padrão, antigos One Heatlh T4 e T5, e são caracterizados por reembolso atrativo e serviços exclusivos como Concierge exclusivo (Amil One 5000 Black) e Check up (Amil One 6000 Black), além dos já conhecidos diferenciais dos planos, mencionados nos artigos dos planos inferiores deste produto :

 

diferenciais-amil-one

 

Conheça alguns exemplos de reembolso dos planos de saúde Amil One 5000 e 6000 Black :

 

ProcedimentoAmil One 5000 BlackAmil One 6000 Black
Consulta630,00840,00
Hemograma Completo201,60252,00
Eletrocardiograma352,80441,00
Ressonância Magnética de Crânio9.072,0011.340,00
Endoscopia Digestiva1.461,601.827,00
Tomografia de Crânio3.754,804.673,50
Ultrassonografia Obstétrica705,60882,00

 

Assim como os planos inferiores desta linha de produto, todos cobrem médicos premium (a partir do Amil One Black 3000), cobertura completa nos melhores hospitais do país (Albert Einstein e Sírio Libanês), e podem ser contratados a partir de 02 pessoas no contrato no plano empresarial PME ou como individual por elegibilidade profissional.

Nos planos Amil One 5000 e 6000 Black você também conta com :

  • Cobertura nacional para todos procedimentos cobertos e assistência médica internacional (consulte as condições com o corretor),
  • Cobertura total para todos procedimentos obrigatórios pela ANS + procedimentos extras;
  • Acomodação apartamento privativo

 

CONTRATE O SEU PLANO AGORA !

 

Chame o corretor e solicite cotação  : (11) 96207-1062, ou chame :

WHATSAPP

Gostou deste conteúdo ?

Avalie !

Classificação média 0 / 5. Número de votos 0

Nenhum voto até agora! Seja o primeiro a avaliar este post.